Вход
Пишите нам

Липецкие энергетики запускают документальный проект «Свидетели Победы»

17 апреля 2020г. 10:25 75 лет Победы
Липецкие энергетики запускают документальный проект «Свидетели Победы»
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне энергетики запускают документальный проект «Свидетели Победы». В нем представлены воспоминания ветеранов-энергетиков о войне и оккупации, восстановлении страны от послевоенной разрухи, и о том, как в 1945 году они встречали весть об окончании войны.

- История — это люди, которые мечтали, любили, трудились, воевали. Этот проект — про тех, кто приближал одну на всех и в то же время — свою единственную и очень личную победу. Мужчины, женщины и дети – у каждого из них своя война и свои воспоминания о дне, когда она закончилась. Пройдя через немыслимые трудности, они столкнулись с новым вызовом – из пепла и руин возродить города и производство. Отстроить заново мирную жизнь, наполнить дома теплом и светом, - говорит и.о. директора департамента целевых коммуникаций ПАО «Квадра» Ирина Закаляева.

Участниками проекта стали ветераны-энергетики, работавшие на предприятиях, входящих сегодня в состав компании «Квадра». В числе героев проекта – фронтовики, труженики тыла, узники концлагерей из Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской, Тамбовской, Смоленской, Тульской и Рязанской областей.

Важное место в проекте занимают истории электрических станций Центрального федерального округа, которые в годы Великой Отечественной войны пережили оккупацию, разрушение, и были в кратчайшие сроки восстановлены, чтобы обеспечить энергией работавшую на фронт промышленность, сыграть неоценимую роль в восстановлении освобожденной страны.
Количество показов: 690 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!