Вход
Пишите нам

Липецкие спортсмены запустили акцию памяти «Дети войны»

29 апреля 2020г. 13:34 75 лет Победы
Липецкие спортсмены запустили акцию памяти «Дети войны»
«Дети Великой Отечественной войны» – так называют сегодняшних пожилых людей, то поколение детей, которые жили или были рождены во время Великой Отечественной войны.

Департамент по физической культуре и спорту администрации города Липецка запускает онлайн-челлендж #ДетиВойны. Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Спортсмены нашего города, которые были детьми в страшные годы войны, поделятся своими воспоминаниями и советами, как не потерять стойкость духа даже в самые страшные времена.
Сегодня своими воспоминаниями о том нелегком времени поделился Заслуженный тренер по легкой атлетике Михаил Кармаев.

- Занятия спортом я не прекращал никогда - и в училище, и потом, когда устроился работать на завод.  Я тренировался с великими спортсменами -  Виктором Санеевым (советский легкоатлет, трехкратный олимпийский чемпион), Робертом Шавлакадзе (советский легкоатлет, прыгун в высоту, Олимпийский чемпион), Ниной Думбадзе (советская легкоатлетка, заслуженный мастер спорта СССР). Чуть позже поступил в институт физкультуры, где было отделение школы тренеров. Так я навсегда связал свою жизнь со спортом.

Департамент по физической культуре и спорту приглашает молодых людей присоединиться к акции #ДетиВойны и разместить в сети Интернет видео-воспоминания своих родственников, которым есть, что рассказать о самой кровопролитной войне человечества.
Количество показов: 1191 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899