Вход
Пишите нам

В Липецке открыли аллею военных связистов

8 мая 2021г. 11:56 76 лет Победы
В Липецке открыли аллею военных связистов
Торжественная церемония открытия состоялась 7 мая в День связи, на территории военного городка. В ней приняли участие заместитель главы администрации города Ирина Артемова, начальник Липецкого авиацентра Юрий Сушков, директор липецкого филиала ПАО «Ростелеком» Константин Власов, депутат горсовета Андрей Захаров и сотрудники авиацентра.

С приветственным словом к собравшимся обратился Юрий Сушков.

- Символично, что в День создания вооруженных сил России и День связи мы открываем аллею военных связистов. Несколько десятков лет назад территория городка была закрытой, и именно этот участок был закреплен за связистами, они всегда следили за порядком. В то время здесь был заложен камень в память о подвиге связистов во времена Великой Отечественной войны. Сейчас в городке живут не только военные, но и простые жители. Я очень рад, что это место вновь станет образцом чистоты, красоты и порядка, - сказал он.

Весомый вклад военных связистов в общую Победу отметила Ирина Артемова.

- Подвиг связиста далек от внешнего эффекта. Войска связи – это не бойцы с автоматами или в танках на передовой, но сколько героизма в том, как телефонисты и телеграфисты прокладывали линии связи под открытым огнем, вылавливали нужную частоту в хаосе сигналов множества станций. Они обеспечивали устойчивую связь для управления войсками, доставляли в штабы оперативную информацию. Вечная память героям, не вернувшимся с фронтов той страшной войны. Пусть эта аллея станет напоминанием об их подвиге всем нам, - подчеркнула она.

Сейчас на территории аллеи посеяли газон, на участке у мемориального камня высадили бегонии. В планах – зонирование территории, высадка цветов и кустарников, установка лавочек.
Количество показов: 1028 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!