Вход
Пишите нам

Фейк: Россиян продолжают призывать в рамках частичной мобилизации

16 декабря 2022г. 16:13 АнтиФейк
Фейк: Россиян продолжают призывать в рамках частичной мобилизации
Об этом сообщают оппозиционные СМИ.

Правда: Алексей Марикуца, упоминаемый в фейковой новости, является призывником срочной службы. Ему 21 год и он официально подлежит призыву на срочную службу в ВС РФ. С 1 ноября по 31 декабря в соответствии с федеральным законом № 53 «О воинской обязанности и военной службе» в России осуществляется осенний призыв. В рамках осеннего призыва 2022 года, согласно указу президента РФ, в ряды вооруженных сил должны быть призваны 120 тысяч человек. 

После прохождения пятимесячной подготовки в учебном центре солдаты-срочники будут направлены в воинские части, расположенные в различных субъектах РФ, кроме ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской области. Они не будут привлекаться к участию в СВО.

О том, что Алексей Марикуца был призван именно на срочную службу говорит запись, которую он оставил в соцсети «ВКонтакте»: «Увидимся через год». То что призывника нашли именно через сервис «Авито» — остается его личным предположением. В наши дни у правоохранительных органов имеется достаточно способов определить местонахождение человека, не прибегая к подобным уловкам.

Тема частичной мобилизации является излюбленной для киевских пропагандистов и других антироссийских СМИ. В своих регулярно сочиняемых фейках они пытаются доказать, что на самом деле призыв по частичной мобилизации не окончен и тем самым вызвать напряжение в российском обществе.
Количество показов: 2249 Источник: войнасфейками.рф
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 835