Вход
Пишите нам

Асфальт на Петровском мосту появится осенью

10 августа 2018г. 17:29 Транспорт
Асфальт на Петровском мосту появится осенью
Первый асфальт на проезжей части отреставрированного Петровского моста начнут укладывать в октябре. Об этом говорили сегодня в рамках выездного совещания. Работы проинспектировали первый вице-губернатор Юрий Божко, глава Липецка Сергей Иванов, его заместители Дмитрий Аверов, Михаил Щербаков, а также руководители профильных структурных подразделений.

В настоящий момент продолжается подготовка к заливке бетонного основания. На сегодняшний день оно устроено на четырех из одиннадцати пролетов моста. Полностью эту работу планируют завершить в сентябре. В октябре начнется устройство гидроизоляции, после чего на проезжей части сооружения появится первый асфальт.

- Порядка 380 тонн спецметалла и 1100 тонн арматуры на усиление конструкции. Сотни высокопрочных болтов, каждый из которых выдерживает нагрузку в 22,5 тонны и почти 9 месяцев круглосуточной работы более чем сотни специалистов. Все мы понимаем - это один из крупнейший проектов, реализованных когда-либо на территории нашего города. Вместе с тем, отрадно отметить, что, несмотря на масштабы, нет отставаний от графика. Сегодня у руководства Липецка есть уверенность, что объект сдадим вовремя, - отметил глава Липецка Сергей Иванов.
Количество показов: 1089 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897