Вход
Пишите нам

Автоинспекторы и дорожники подарили «Добрый свет» школьникам села Хрущевка

24 декабря 2014г. 14:47 Транспорт
Посвящение в пешеходы. В рамках акции «Добрый свет» учащимся школы села Хрущевка инспекторы ГИБДД вручили светоотражающие значки. Уже доказано: в темное время суток такие фликеры способствуют снижению детского травматизма на дорогах и привлекают внимание водителей. Мероприятие прошло в виде новогодней викторины.
На красный - стой, на зеленый - иди. Эти сигналы светофора второклассник Роман Пименов знает наизусть. Пока в школу его провожают родители, но совсем скоро дорогу к знаниям придётся осиливать самому. Вот тут-то светоотражающий значок и не помешает.
Роман Пименов, ученик школы села Хрущевка: «Думаю, полезно будет. Когда желтый, машины должны приготовиться, а когда зеленый, должны ехать».
На удивление инспекторов ГИБДД второклассники школы села Хрущевка уже наизусть знают и эти правила дорожного движения. Полицейские вместе с сотрудниками «Черноземуправтодор» провели для детей акцию «Добрый свет». В виде новогодней викторины еще раз поведали о важных правилах поведения пешеходов. Юные участники дорожного движения за правильный ответ на вопрос получали светоотражающие значки, так называемые фликеры.
Александр Лукашук, начальник ФКУ «Черноземуправтодор»: «Применение данных фликеров - светоотражающих устройств - дает возможность спасти наших детей. Наша пропаганда на это и направлена».
Владимир Парахин, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Липецкой области: «Акции направлена на то, чтобы в конечном итоге сократить ДТП с участием пешеходов, в первую очередь среди детей».
Организаторы акции раздали более 500 светоотражающих значков — каждому школьнику Хрущевской школы. Рядом с ней расположена трасса. Те, кто учится во вторую смену, возвращаются домой с уроков всегда в тёмное время суток. Поэтому дополнительная защита на дороге весьма кстати.
Дарья Мраева, ученица школы села Хрущевка: «Я хожу сама в школу, меня никто не возит. Я думаю, что пригодятся».
В планах организаторов: провести акцию «Добрый свет» и в других школах области, расположенных вблизи оживленных магистралей.
Количество показов: 2733 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899