Вход
Пишите нам

Автоинспекторы уделят особое внимание пешеходам

19 февраля 2014г. 15:33 Транспорт
Автоинспекторы уделят особое внимание пешеходам
С 19 по 22 февраля автоинспекторы Липецкой области проводят мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
С начала года на дорогах области было зарегистрировано 179 дорожно-транспортных происшествия, в которых 28 человек погибли и 218 получили ранения. Увеличилось количество ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в том числе на переходах. Уже с начала 2014 года в подобных дорожных происшествиях погибло 12 человек.
В течение четырех дней наряды ГИБДД будут нести службу на пешеходных переходах в местах, где зафиксировано наибольшее количество таких аварий.
Автоинспекторы обследуют состояние пешеходных переходов, расположенных вблизи учебных заведений.
Кроме того, на улицах областного центра липчане смогут посетить передвижной агитационный пункт, в котором с нарушителями автоинспекторы будут проводить профилактические беседы, а также демонстрировать обучающий фильм по безопасности дорожного движения.
Стоит напомнить, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на переходах предусмотрен штрафа в размере 1500 рублей. Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей.
Количество показов: 813 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!