Вход
Пишите нам

Дорогу отремонтировали после вмешательства прокуратуры

15 апреля 2014г. 09:37 Транспорт
Дорогу отремонтировали после вмешательства прокуратуры
Подъездная автодорога от федеральной трассы М-4 "Дон" к г. Липецку долгое время вызывала недовольство автомобилистов. Так, с июля по сентябрь 2013 г. на данном участке пострадали около 500 автомобилей.
Прокуратура установила, что организацию дорожного движения на дороге А-133 осуществляет ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Черноземье» Федерального дорожного агентства» (ФКУ «Черноземуправтодор»). В июне 2013 г. для проведения поверхностной обработки асфальтобетонного покрытия дороги ФКУ «Черноземуправтодор» заключило с подрядной организацией ЗАО "Дороги Черноземья" ДЭП-3 государственный контракт до 30 августа 2013 г.
В связи с многочисленными жалобами на повреждения автомобилей от разлетающегося щебня прокуратура провела строительно-техническую экспертизу, выявившую нарушения требований строительных норм и государственных стандартов при обустройстве асфальтового покрытия дорожного полотна. Прокурор Липецкого района обратился в суд с требованием обязать подрядную организацию провести ремонт дорожного полотна в соответствии с установленными требованиями, предъявляемыми к техническому состоянию автомобильных дорого общего пользования.
В настоящее время требования прокуратуры удовлетворены полностью.
Количество показов: 861 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899