Вход
Пишите нам

Госавтоинспекторы продолжают акцию «Шлем - всему голова»

7 августа 2013г. 16:50 Транспорт
Госавтоинспекторы продолжают акцию «Шлем - всему голова»
С 29 июля по 15 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД проводят Всероссийскую социальную акцию по пропаганде использования шлемов при передвижении на мопедах, скутерах и мотоциклах - «Шлем - всему голова». В ходе этой широкомасштабной акции, проходящей по всей России, запланировано не только проведение целевых рейдов, конкурсов, посещение вузов и молодежных коллективов, но и проведение индивидуальных профилактических бесед.
Сотрудники госавтоинспекции на дорогах города и области разъясняли владельцам мотоциклов, скутеров и мопедов различные аспекты, влияющие на безопасность движения. Напоминали, что в соответствии с действующим законодательством во время движения, на мопеде, скутере или мотоцикле защитный мотошлем должен быть застегнут.
С начала года с участием водителей подобных транспортных средств произошло уже 76 аварий. Десять человек погибли, а 86 получили травмы различной степени тяжести.
Эта тревожная статистика говорит о том, что не все владельцы мототранспорта всегда трезво оценивают свои возможности и дорожную обстановку. Поэтому подобные мероприятия госавтоинспекторы будут продолжать не только во время проведения этой акции, но и весь сезон, когда передвижение на этих транспортных средствах остается актуальным.
Количество показов: 1158 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!