Вход
Пишите нам

Лебедянские первоклассники изучали дорожную азбуку

23 мая 2014г. 15:01 Транспорт
Лебедянские первоклассники изучали дорожную азбуку
Безопасность дорожного движения – остается одной из важнейших проблем. Несчастные случаи на дороге в последнее время стали одной из главных причин детского травматизма, который является проблемой не только родителей, но и общества, государства в целом.
Прежде всего, необходимо формировать практические навыки безопасного поведения на улицах и дорогах с учетом возрастных и психофизических особенностей каждого ребёнка. Получаемая информация о правилах дорожного движения должна стать осознанными убеждениями маленьких граждан России. Обучение детей в школе безопасному поведению в дорожном движении необходимо рассматривать наравне с другими важнейшими задачами обучения и воспитания подрастающего поколения, так как им нужны не только знания, но и навыки полезной деятельности в предстоящей жизни, умение сохранить свою жизнь и здоровье. Школа по сути своей является первоначальной базой подготовки всех участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров, водителей.
Сотрудниками ОГИБДД МОМВД России «Лебедянский» по данному направлению деятельности проводится активная, целенаправленная  работа совместно со школьными коллективами и родителями.
В преддверии летних школьных каникул с учащимися первого класса МБОУ СОШ № 3 г. Лебедянь госинспектором дорожного движения ОГИБДД МОМВД России «Лебедянский» И.В. Бабиным проведена увлекательная и познавательная беседа на тему соблюдения правил дорожного движения Российской Федерации «Изучаем дорожную азбуку». В доступной, игровой форме дети познакомились с основными правилами дорожного движения, дорожными знаками. Затем в рамках творческого овладения ими знаний и навыков безопасного поведения на дорогах и улицах приняли участие в конкурсе на лучший рисунок по безопасности дорожного движения.
Итоги познавательной беседы были увидены, а точнее услышаны  родителями первоклассников уже на следующий день, когда, утром садясь в автомобиль, дети предупреждали родителей о том, что необходимо пристегиваться ремнями безопасности.
Количество показов: 655 Источник: МОМВД России «Лебедянский»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 876