Вход
Пишите нам

Липецк ежегодно теряет 7 млн рублей из-за плохой работы ливневок

18 февраля 2016г. 15:21 Транспорт
Липецк ежегодно теряет 7 млн рублей из-за плохой работы ливневок
Липецку необходимо провести полную паспортизацию сетей ливневой канализации, а также приступить к реконструкции наиболее проблемных ее участков. Такая рекомендация в адрес городской администрации прозвучала сегодня на заседании постоянной комиссии горсовета по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству.
На сегодня работа даже по содержанию существующей сети ливневок не выполняется в полном объеме. Причина банальна – нехватка финансирования.

Депутат Дмитрий Аверов отметил, что начать стоит с самых проблемных мест. Среди таковых члены комиссии назвали район рынка 9 микрорайона, улицы Ильича, Олега Кошевого, Мичурина, участки улицы Гагарина.
Решение этой задачи, дополнил депутат Владислав Аленин, позволит экономить средства бюджета на выплаты по судам автомобилистам, которые повредили свои машины из-за потопов. На данный момент ежегодно на этом муниципальная казна теряет около 6-7 миллионов рублей.

Одновременно, по мнению депутатов, необходимо провести паспортизацию сетей ливневой канализации, что, во-первых, позволит составить план перспективных работ, а во-вторых, подготовит почву для возможного введения тарифа для организаций и предприятий за пользование сетями. Собранные таким образом средства могут стать финансовой основной для содержания и реконструкции ливневок в будущем.
Количество показов: 869 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899