Вход
Пишите нам

Липецкий автопарк пополнился шестью автобусами

21 декабря 2012г. 16:26 Транспорт
   Парк «Липецкпассажиртранса» пополнился шестью автобусами марки «ЛиАЗ». Они оснащены системами пожаротушения и тахографом, который регистрирует скорость и маршрут движения. А значит, полихачить водителю не удастся. Курсировать по улицам города автобусы начнут уже со следующей недели.
   Эти автобусы Липецк ждал долго. В последний раз автопарк пополнялся в 2009-м году. За это время автобусы порядком износились. Новые соответствуют всем международным стандартам. В них есть навигатор, система пожаротушения и крепкие кресла, которые вандалам не по зубам. В кабине водителя находится тахограф. Он контролирует скорость и маршрут движения. Но главное преимущество новых автобусов — долговечность.
   Николай Новиков, заместитель главы администрации Липецкой области, председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства: «Сегодняшние наши ЛиАЗы, которые мы до этого закупали — им 7 лет, и они требуют капитального ремонта кузова. Он сгнивает просто в результате нашей эксплуатации».
   Ключи от новеньких автобусов вручили лучшим водителям, тем, кто не нарушает правила дорожного движения. Михаил Леньшин за рулем уже 30 лет. Работал на ЛиАЗе старой версии. К новому транспорту подошел с водительской хваткой: заглянул под капот, проверил двигатель и лишь после этого зашел в салон.
   Михаил Леньшин, водитель: «Новые есть новые автобусы, двигатели здесь удобнее и мощнее. Ну и автобус красивый, пассажиры будут рады».
   Стоимость одного автобуса — около 4,5 миллиона рублей. В следующем году «Липецкпассажиртранс» планирует закупить еще десять. А эти автобусы выйдут на линию уже на следующей неделе. Они будут курсировать по центральным маршрутам города.  
Количество показов: 1590 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899