Вход
Пишите нам

Липецкие автоинспекторы обменялись опытом с английскими полицейскими

3 декабря 2014г. 17:53 Транспорт
Липецкие автоинспекторы обменялись опытом с английскими полицейскими
Правила дорожного движения с британским акцентом. Госавтоинспекторы Липецка обменялись опытом с английскими полицейскими в ходе семинара «Управление безопасностью на дорогах и правоприменение». О методах работы на скоростных артериях с липчанами поделился бывший дорожный полицейский Британии Энди Юдол. Инспектор с 30-летним стажем рассказал о сильных и слабых сторонах, возможностях водителей и пешеходов. Основное внимание уделил правам, которыми обладают водители и полицейские. Такие семинары в Липецке проходят не в первый раз и имеют положительный результат. Госавтоинспекторы региона уже применяют опыт коллег по ремням безопасности, детским креслам и скоростному режиму.
Владимир Парахин, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Липецкой области: «Цель семинара, чтобы тот опыт применить на практике, чтобы сохранить жизнь и здоровье липчан. Этот опыт в нашем регионе уже применяется. И общими усилиями, и усилиями различных ведомств, органами полиции по итогам 11 месяцев нам удалось сохранить несколько жизней на дороге».
Энди Юдол отметил, что практика работы дорожных инспекторов в России и в Британии похожа. Зарубежный специалист остался впечатлен работой липецких инспекторов с населением, в частности творческим подходом. В Британии ему хотелось бы применить на практике акции молодежи и полиции на дороге, направленные на соблюдение правил как водителями, так и пешеходами.
Энди Юдол, консультант глобального партнерства по безопасности дорожного движения, дорожный полицейский Британии в отставке: «Это как раз то, что мне очень нравится, это то, что я увезу с собой. Потому что ничего подобного у нас нет. А здесь дети становятся глазами и ушами полиции, помогают образовывать своих родителей, формируя таким образом общую культуру населения».
Количество показов: 725 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900