Вход
Пишите нам

Липецкие госавтоинспекторы контролируют перевозку юных пассажиров

9 октября 2013г. 12:18 Транспорт
Липецкие госавтоинспекторы контролируют перевозку юных пассажиров
Сегодня, 9 октября, в Липецке сотрудники Госавтоинспекции провели очередной рейд по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На этот раз инспекторы дорожно-патрульной службы проверили соблюдение правил перевозки юных пассажиров.
Напомним, что с 1 сентября 2013 года сумма административного штрафа составляет не 500, а 3 тысячи рублей. Такие жесткие меры, по мнению сотрудников ГИБДД, вполне оправданы. По словам заместителя командира ОБ ДПС УГИБДД УМВД России по Липецкой области Игоря Тинькова, за 9 месяцев в областном центре совершено 97 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 105 человек получили ранения различной степени тяжести, 1 ребенок погиб.
В ходе рейда сотрудники ГИБДД не только штрафовали недобросовестных водителей, но и разъясняли им, чем опасно игнорирование использования детских удерживающих устройств во время перевозки юных пассажиров, а также вручали нарушителям специальные памятки с правилами дорожного движения. Те водители, которые соблюдают правила перевозки детей, были поощрены Госавтоинспекцией символическими подарками.
Количество показов: 805 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899