Вход
Пишите нам

Липецкий аэропорт откроется 1 сентября

1 августа 2014г. 17:49 Транспорт
О том, что аэропорт "Липецк" возобновит свою работу 1 сентября, заявил начальник областного управления дорог и транспорта Валерий Елфимов. Итоги работы транспортного комплекса региона за первое полугодие 2014 года обсудили на выездной коллегии в Ельце.
Удобно, комфортно и в ногу со временем - так можно охарактеризовать этот современный пассажирский транспорт. Пока на магистралях региона таких автобусов немного, но в ближайшие несколько лет они должны появиться во всех городах и районах области. Сегодня техникой хвастается Елец. Город приобрел 10 новеньких «МАЗов». Они впервые выходят на свои маршруты. В прошлом году елецкий таксопарк уже пополнился тремя автобусами. Чтобы полностью заменить устаревший транспорт, муниципалитету нужно еще примерно 15 единиц техники.
Сергей Панов, глава администрации г. Ельца: «Наша задача и цель сегодня - сохранить все социальные гарантии для наших горожан. У нас, к сожалению, много инвалидов, у нас более 2000 ветеранов, которые пользуются социальными билетами».
Елецкая администрация планирует перевести весь свой автопарк на газовое топливо. Это даст около 70% экономии на горюче-смазочных материалах, а, следовательно, скажется и на стоимости проезда. Планы по развитию транспортной сети всего региона обсуждали на заседании коллегии. В области, к примеру, появится еще одно народное предприятие в сфере железнодорожных перевозок. Вот только сроки еще не известны. Проект стоимостью в несколько сотен миллионов рублей может растянуться на 10-летия. К тому же отсутствует и опыт создания подобных предприятий. Липецкая область опять в числе новаторов.
Валерий Елфимов, начальник управления дорог и транспорта Липецкой области: «Этот вопрос мы доведем до конца, в том числе, и с помощью РЖД. Я полагаю, это решение правильное и позволит нам в ближайшем будущем не только восстановить объемы перевозок по железной дороге, но и развить пригородное железнодорожное сообщение».
Еще одна хорошая новость - 1 сентября возобновит свою работу липецкий аэропорт. К началу осени должны завершить реконструкцию взлетно-посадочной полосы. Первые авиарейсы будут осуществляться по всей России. В дальнейшем воздушные ворота липецкого аэропорта будут открыты и для международных перевозок.
Количество показов: 1331 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899