Вход
Пишите нам

Лучший инспектор гостехнадзора работает в Становлянском районе

23 января 2014г. 16:08 Транспорт
Лучший инспектор гостехнадзора работает в Становлянском районе
В Чаплыгинском районе состоялась коллегия государственных служащих инспекции гостехнадзора Липецкой области, на которой подвели итоги деятельности за 2013 год. В ходе заседания руководитель инспекции Сергей Салогубов отметил рост показателей работы инспекторов по всем направлениям в сравнении с прошлым годом.
Так, на 285 единиц увеличилось количество зарегистрированной техники; удостоверений тракториста-машиниста выдано на 40% больше, чем в предыдущем году. Активизирована работа по выявлению и пресечению административных правонарушений. Всего составлено 752 протокола об административном правонарушении (в два раза больше, чем в 2012 году). На 100% выполнен план проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Государственный технический осмотр проходил в соответствии с утвержденным графиком. Своевременная организация подготовки машинно-тракторного парка в 2013 году отмечена в хозяйствах Становлянского, Краснинского и Лев-Толстовского районов, где готовность тракторного парка составила 99%, 95% и 81% соответственно. По комплексу показателей при подведении итогов трудового соперничества в инспекции отмечена хорошая работа инспекторов в городе Липецке, Тербунском, Грязинском и Лев-Толстовском районах. А главный государственный инженер-инспектор Становлянского района Александр Чаплыгин стал победителем в номинации «Лучший инспектор года-2013».
В рамках Стратегии развития информационного общества, утвержденной Президентом РФ, в июле 2013-го стартовали масштабные работы по внедрению и интеграции информационной системы «Гостехнадзор Эксперт» с региональным порталом государственных и муниципальных услуг (РПГУ) и государственной информационной системой государственных и муниципальных платежей (ГИС ГМП), а также автоматизации межведомственного взаимодействия. На 15-й Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень - 2013» инспекция гостехнадзора Липецкой области названа одной из лучших в России. Липчане получили золотую медаль, а также удостоены еще одной награды в номинации «За предоставление государственных услуг с использованием системы МФЦ Липецкой области».
Вопросы безопасной эксплуатации машинно-тракторного парка находятся под постоянным контролем руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва. По итогам состоявшейся коллегии определены дополнительные меры активизации деятельности сотрудников инспекции гостехнадзора Липецкой области.
Количество показов: 1058 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899