Вход
Пишите нам

На дорогах Липецкой области ищут должников

23 сентября 2014г. 12:40 Транспорт
На дорогах Липецкой области ищут должников
В течение недели на территории региона проходит профилактическое мероприятие «Должник».

Сегодня в Липецкой области стартовало профилактическое мероприятие, которое продлится по 29 сентября. Оно направлено на повышение эффективности исполнения административных наказаний. Во время его проведения  сотрудники ГИБДД осуществляют целый комплекс мер, направленных на добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафам. Инспекторы ДПС непосредственно при несении службы каждого остановленного ими водителя проверяют по базе данных на предмет наличия у него просроченных штрафов. С должниками проводят разъяснительные беседы о необходимости своевременной оплаты штрафов за административные правонарушения.

Кроме того, автоинспекторы проверяют автовладельцев на предмет неоплаченных штрафов в регистрационно-экзаменационных подразделениях.

За восемь месяцев нынешнего года сотрудники Госавтоинспекции области подвергли административному штрафу за правонарушения в области дорожного движения 256158 правонарушителей на общую сумму более      200 миллионов рублей. Взыскано штрафов с 181665 нарушителей на общую сумму около свыше 130 миллионов рублей.

По решению суда 92 человека подвергнуты административным арестам, а 31 нарушитель приговорен к наказанию в виде обязательных работ. Больше полутора тысяч человек, не оплативших административные штрафы вовремя, теперь заплатят удвоенную сумму штрафа.

Уважаемые автолюбители, Госавтоинспекция напоминает: оплачивайте штрафы своевременно! В противном случае вы можете не только заплатить вдвое больше, но и оказаться под арестом! В соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Количество показов: 605 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 884