Вход
Пишите нам

На Петровском мосту забетонировали один из пролетов путепровода

18 июня 2018г. 17:00 Транспорт
На Петровском мосту забетонировали один из пролетов путепровода
На один пролёт Петровского моста ушло 207 кубометров высокопрочного бетона

На реконструируемом Петровском мосту в минувшие выходные забетонировали один из разобранных прежде пролётов путепровода. Для укрепления отрезка монолитной плиты потребовалось 207 кубометров высокопрочного бетона класса B35 и 10 часов. Основание уже «схватилось», в ближайшие дни оно должно набрать основную прочность – порядка 75%, а полностью «окрепнет» бетон лишь через 28 дней. После этого на пролёте можно будет укладывать гидроизоляцию и асфальтовое покрытие. Сейчас же участок стараются не нагружать и защищать от солнца: его накрыли светонепроницаемым полотном, и раз в сутки проливают из шланга.

Ведётся устройство опалубки и на соседних пролётах. Их планируют забетонировать в конце месяца. Одновременно проводятся мероприятия по укреплению металлоконструкций путепровода.

«Ремонтом моста занимаются настоящие профессионалы своего дела. Я удовлетворен и технологической продуманностью, и проектными решениями, и организацией работ. То качество, которое требуется от наших строителей, и те сроки, которые намечены, пока все идет в графике», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 945 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 921