Вход
Пишите нам

Новые автобусы обкатали по пути в Задонск и Двуречки в Липецкой области

14 марта 2024г. 20:03 Транспорт
«На платформе №17 пригородного перрона продолжается посадка.Отправление автобуса – 11 часов 30 минут»

А в 11:50 четырёхколесный умчит пассажиров в Двуречки. Перекус и кроссворд – в ожидании автобуса. Новую машину пассажиры тестируют первыми.

«Очень хорошо. Мы долго ждали эти автобусы. Старые замучили. Невозможно было на них ездить. Бывало, что и посреди дороги ломались», – говорит пассажир.

Второй новенький автобус строго по расписанию взял курс на Задонск. Он не только пассажиру, ещё водителю в радость.

«Запах другой! Комфорт. Техника хорошая. С первого рейса на Задонск видно было», – отмечает водитель компании-перевозчика «Липецкие автобусные линии» Александр Лымарь.

«Липецким автобусным линиям» достались не два, а 11 новых машин. А это 10% автопарка перевозчика. Ещё 45 единиц отдали 16 муниципалитетам. Первая четвёрка укатила в Лебедянский район. Все 56 новеньких автобусов разного класса. Вместимостью от 30 до 80 человек.

«Какой автобус нужен на каждый маршрут, определял сам район. Из 56 у нас 13 – большого класса. 11 из них в Липецке, для «Липецких автобусных линий». А также в Грязинском районе. 27 автобусов среднего класса, 16 – малого класса», – рассказал «Липецкому времени» заместитель начальника Управления дорог и транспорта Липецкой области Олег Князев.

Больше полусотни новых автобусов купили в кредит: сроком на 15 лет под 3% годовых. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Всего за пять лет областной автопарк пополнили больше четырёх сотен новых машин.
Количество показов: 508 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 914