Вход
Пишите нам

Новый светофорный комплекс появится на пересечении улиц 8 Марта и Терешковой

6 ноября 2015г. 09:44 Транспорт
Новый светофорный комплекс появится на пересечении улиц 8 Марта и Терешковой
До конца ноября на пересечении улиц 8 Марта и Терешковой должен заработать новый светофорный комплекс из 15 светофоров – 13 автомобильных и 2 трамвайных. Современное оборудование, оснащенное более яркими и менее энергоемкими светодиодами, уже установлено. Сейчас ведется прокладка кабельных линий и подготовка к подключению.

Радикальных перемен для автолюбителей не произойдет, изменится лишь режим работы светофоров – они будут рациональнее регулировать интервалы движения транспорта.  
Пешеходные переходы перед вводом объекта в эксплуатацию вынесут за пределы перекрестка. Тот, что сейчас расположен на улице 8 Марта, сместится к улице Крайняя. Со стороны улицы Папина переход переместится к МФЦ, перед ним на дороге будет установлена искусственная неровность. На улице Терешковой останется один переход – подземный возле Центрального рынка. Пока существующие выходы на трассу в районе трамвайного кольца и моста через Каменный лог будут закрыты ограждением.

Одновременно на этом участке выполнен ремонт дорожного полотна общей площадью 4,8 тыс. кв. метра, заасфальтировано 600 кв. метров тротуара, заменено более 1 тыс. погонных метров бордюрного камня. Со стороны Каменного лога рядом с тротуаром обустроен газон.  Общая сумма работ по контракту составила около 19 млн рублей.
Количество показов: 1639 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899