Вход
Пишите нам

Передвижной весовой контроль работает на региональных дорогах

10 марта 2016г. 11:35 Транспорт
Передвижной весовой контроль работает на региональных дорогах
Мобильные пункты весового контроля с конца февраля работают на региональных и межмуниципальных дорогах Липецкой области. За две недели процедуру взвешивания прошли 74 грузовика, превышение допустимых весовых параметров зафиксировано в четырех случаях в Чаплыгинском, Усманском и Данковском районах.
«Жесткий контроль со стороны правоохранительных органов и ответственное отношение всех участников движения поможет сохранить дорожное полотно в надлежащем состоянии и уменьшить объемы предстоящего ремонта», - считает глава региона Олег Королёв.
Такая работа на территории региона ведется постоянно. Только за 2015 год на автодорогах регионального и межмуниципального значения Липецкой области для проверки весовых параметров транспортных средств было остановлено и направлено на взвешивание около 3,7 тыс. грузовых автомобилей, составлено 544 акта превышения предельных нагрузок как по общей массе, так и по нагрузке на ось.

Одновременно дорожные организации ОГУП «Липецкдоравтоцентр» и акционерные общества «Агродорстрой» и «Елецкое ДСУ-3» ведут ямочный ремонт. Нынешней зимой, в связи с частыми оттепелями, состояние дорожного покрытия ухудшилось. Однако липецкие дорожники применяют технологию рециклинга, которая позволяет заделывать выбоины при температурах воздуха до -10 градусов. Используются заготовленные в осенний период прошедшего года брикеты литого асфальта или ранее снятая асфальтовая крошка. В распоряжении дорожников - девять рециклеров асфальтобетона. Кроме того, в работу идет щебенка, предварительно обработанная жидким битумом.
В первую очередь, ремонтные работы ведутся на межрегиональных, межрайонных автодорогах и обеспечивающих связь райцентров с Липецком.
Аварийные выбоины заделаны на площади 3,7 тыс. кв. метров.
Количество показов: 1596 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!