Вход
Пишите нам

Подведены итоги операции «Мотовездеход – 2014»

27 мая 2014г. 09:11 Транспорт
Подведены итоги операции «Мотовездеход – 2014»
Сотрудники инспекции гостехнадзора Липецкой области проверили внедорожные мотосредства в ходе профилактической операции "Мотовездеход - 2014". Она стартовала 12 мая и была направлена на обеспечение безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации данной техники.
Всего инспекторы в ходе операции проверили 152 единицы внедорожной техники. Было выявлено два мотовездехода, которые эксплуатировались без государственного регистрационного знака, пять не зарегистрированы в установленном порядке. Еще четыре человека не имели удостоверения на право управления машинами данной категории. Пять водителей внедорожных мотосредств привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов по административным взысканиям за время проведения профилактической операции «Мотовездеход - 2014» составила 7200 рублей. 
Рейдовые мероприятия проводились совместно с сотрудниками УГИБДД МВД по Липецкой области. Для удобства владельцев мотовездеходов инспекторы гостехнадзора выезжали на регистрацию с переносным мобильным комплексом по месту нахождения машин. Одновременно были приняты экзамены и выданы удостоверения на право управления внедорожными мотосредствами. Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения находятся под постоянным контролем администрации Липецкой области. Временно исполняющий обязанности главы региона Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что эта проблема сегодня одна из самых актуальных: "Сохранению жизни и здоровья людей, обеспечению максимально комфортных условий на дорогах уделяется все больше внимания и на самом высоком государственном уровне, и в каждом из российских регионов".
Количество показов: 847 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 886