Вход
Пишите нам

Проект «Липецкая агломерация» рассчитан до 2025 года

26 января 2017г. 11:15 Транспорт
Проект «Липецкая агломерация» рассчитан до 2025 года
Липецкая область получит 625 млн рублей федеральных  ассигнований на 2017 год для реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» госпрограммы «Развитие транспортной системы».
Всего на реализацию проекта в Липецкой области в этом году будет направлено 1 млрд 336 млн рублей.

Межбюджетный трансферт предназначен для программы комплексного развития транспортной инфраструктуры «Липецкая агломерация», в состав которой включены города Липецк, Елец и Грязи, региональные и федеральные участки дорог. «Высокие темпы социально-экономического развития региона, постоянное увеличение количества автомобилей на дорогах требуют модернизации транспортной инфраструктуры региона. Кроме того, от качества дорожного полотна во многом зависит и безопасность людей», - отмечает глава администрации области Олег Королёв.

Границы Липецкой агломерации проходят по территории города Грязи и Грязинского района; города Липецка, северной и южной частей Липецкого района; по участкам федеральных автомобильных дорог «Орел-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов», М-4 «Дон», проходящей по Липецкому, Задонскому и Елецкому районам; а также включают город Елец и северо-восточную часть Елецкого района. Ядром агломерации является город Липецк.
Общая протяженность дорожной сети Липецкой агломерации – 773,2 км.
Проект «Липецкая агломерация» рассчитан до 2025 года.
Количество показов: 2615 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899