Вход
Пишите нам

Программа «Безопасные и качественные дороги» в регионе продлится до 2025 года

11 октября 2017г. 09:44 Транспорт
Программа «Безопасные и качественные дороги» в регионе продлится до 2025 года
Улицы и автомагистрали, отремонтированные в рамках приоритетного проекта Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги», активно сдаются в Липецкой агломерации. Запланированный на этот год объем работ на 104 объектах местного значения в Липецке, Ельце и райцентре Грязи выполнен на 98%.

Еще шесть объектов, ремонт которых проводился в рамках реализации первого этапа проекта комплексного развития транспортной инфраструктуры Липецкой агломерации, приняты в эксплуатацию в областном центре. Это улицы Механизаторов, Катукова, Ударников, Ковалева, Фрунзе и площадь Театральная. Полностью отремонтированы участки улиц 2-я Чапаева, Толстовская и 30 лет Победы в районном центре Грязи. Завершены работы и в Ельце, где обновлены 44 объекта. Качество проделанной работы сейчас оценивает комиссия.
Всего в нынешнем году в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» завершается ремонт свыше 118 километров дорог Липецкой агломерации. Из них более 15,6 км федеральных, почти 64 км - местных и около 39 км - региональных трасс. На эти цели было направлено свыше 1,4 млрд рублей.

Программа ремонта и реконструкции дорог продлится до 2025 года. Предполагается довести долю соответствующих нормативным требованиям дорог до 85%, снизить количество мест концентрации ДТП на 86%, а также значительно уменьшить перегруженность дорог в часы пик. «Обеспечение сохранности автодорог и безопасности дорожного движения - одно из важнейших направлений деятельности областных властей, - подчеркивает глава региона Олег Королёв. - Без разветвленной дорожной сети невозможно достижение тех стратегических целей, которые стоят перед Липецкой областью: повысить благосостояние и качество жизни населения, обеспечить темпы экономического роста и инвестиционную привлекательность».
Количество показов: 1241 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686