Вход
Пишите нам

В Ельце проверяют автобусы междугородних маршрутов

4 августа 2014г. 11:10 Транспорт
В Ельце проверяют автобусы междугородних маршрутов
С 4 по 7 августа 2014 года на территории города Ельца проводится профилактическое мероприятие, направленное на контроль за осуществлением междугородних перевозок пассажиров, сообщает пресс-служба ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу.
В ходе данного профилактического мероприятия будет ужесточен контроль за соблюдением водителями междугородних автобусов ПДД РФ, за перевозкой багажа пассажиров (кроме ручной клади) в салоне транспортного средства, эксплуатацией пассажирского транспорта, не оборудованного ремнями безопасности, средствами контроля за соблюдением скоростного режима, режимов труда и отдыха, соответствием конструкции транспортных средств требованиям безопасности, наличием медицинских аптечек, огнетушителей и соответствием их количества предъявляемым требованиям, осуществлением предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния транспортного средства перед выездом на линию.
При выявлении фактов невыполнения требований нормативных правовых актов, действующих в сфере обеспечения безопасности дорожного движения соответствующим должностным лицам, будут незамедлительно выданы предписания на устранение выявленных недостатков. Должностные лица, в действиях которых будут усматриваться нарушение действующего законодательства, будут привлечены к административной ответственности.

Количество показов: 771 Источник: http://elets-adm.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 892