Вход
Пишите нам

В ходе операции «Снегоход-2016» оштрафовали более 20 водителей

24 февраля 2016г. 17:32 Транспорт
В ходе операции «Снегоход-2016» оштрафовали более 20 водителей
Свыше 200 единиц внедорожной техники проверили сотрудники государственной инспекции технического надзора Липецкой области в ходе завершившейся на минувшей неделе ежегодной профилактической операции «Снегоход - 2016».
Вопросы обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды находятся под постоянным контролем руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва.
Стартовавшая 25 января операция была нацелена на выполнение требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств, а также правил регистрации и допуска к управлению ими на территории Липецкой области.
За четыре недели выявлены девять мотосредств, не прошедших техосмотр, и четыре - с нарушением правил государственной регистрации, а также десять случаев управления машинами без разрешающего удостоверения.
Основными нарушениями остаются эксплуатация незарегистрированной, без прохождения технического осмотра техники, а также без удостоверения тракториста или с отсутствием разрешительной категории. К административной ответственности привлечен 21 водитель внедорожных мотосредств и одно должностное лицо. Общая сумма штрафов по административным взысканиям составила 9450 рублей.
В ходе операции «Снегоход - 2016» государственные инженеры-инспекторы неоднократно проводили совместные с сотрудниками управления ГИБДД УМВД России по Липецкой области рейды, что повысило результативность контрольных и надзорных действий. Представители торгующих внедорожными мотосредствами организаций проинформированы о правилах регистрации и допуска к управлению такой техникой. Для удобства владельцев снегоходов инженеры – инспекторы проводили мобильную регистрацию машин.
За время аналогичной операции в 2015 году проверено 169 единиц внедорожной техники.
Количество показов: 1004 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899