Вход
Пишите нам

В Липецке проходит месячник по безопасности дорожного движения

20 ноября 2014г. 12:38 Транспорт
«Соблюдаем правила – сохраняем жизнь». В Липецке проходит месячник по безопасности дорожного движения. По традиции он стартует в преддверии Всемирного дня ребёнка, который отмечают 20 ноября.
В этот раз полицейские несли службу на улице Механизаторов. Помогали им будущие водители - студенты Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства.
Сергей Тормышов, мастер производственного обучения практического вождения ЛКТиДХ: «Мы неоднократно принимаем участие в таких мероприятиях, посвященных безопасности, как водителей, так и пешеходов на дороге».
Пока инспектор проверяет документы, студенты раздают памятки и просят водителя соблюдать правила. В этот день в наш регион пришла зима. Выпал снег, дорога стала мокрой и скользкой. Ещё не все автолюбители успели поменять летнюю резину на зимнюю. Поэтому такие наставления были весьма кстати.
Наталья Ионова, инспектор группы розыска ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Липецкой области: «Количество ДТП, конечно же, повышается, потому что люди думают на авось, со мной ничего не произойдёт, ничего не будет. А когда меняется погода, естественно меняется и обстановка. И количество ДТП, особенно механических, возрастает».
Андрей Колычев учится на последнем курсе. Скоро ему исполнится 18. Сдаст экзамены и сам станет водителем. Он уже принимал участие в других совместных акциях с инспекторами ДПС. И в этот раз, несмотря на холодную погоду, вышел им помочь.
Андрей Колычев: «Так как я сам будущий водитель, я буду строго соблюдать правила дорожного движения и не нарушать их. Чтобы не навредить себе и не повредить окружающим людям».
Большинство автолюбителей оказались дисциплинированными. У них и с документами всё в порядке, и с машиной. Но без нарушителей не обошлось. Они пренебрегали не только собственной безопасностью, но и своих пассажиров.
Нерадивых водителей штрафовали. Но главная цель месячника по безопасности дорожного движения не наказать, а сохранить как можно больше человеческих жизней. За 10 месяцев текущего года в Липецке произошло порядка 800 ДТП, погибло 47 человек, в том числе и дети.
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что проблема повышения безопасности дорожного движения - сегодня одна из самых актуальных. "Сохранению жизни и здоровья людей, обучению детей правилам поведения на улицах, обеспечению максимально комфортных условий на дорогах уделяется все больше внимания и на самом высоком государственном уровне, и в каждом из российских регионов", - отмечает Олег Королёв.
Количество показов: 1205 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!