Вход
Пишите нам

В липецком лицее обсудили, как предотвратить ДТП с участием детей

30 сентября 2014г. 12:24 Транспорт
В липецком лицее обсудили, как предотвратить ДТП с участием детей
18 ДТП с участием детей за 28 дней - такова нерадостная липецкая статистика сентября. 18 детей и подростков получили травмы, 1 ребёнок — погиб.
Как предотвратить детский травматизм на дорогах - этим вопросом задались жители 20 микрорайона Липецка. В 66-ой лицей пригласили представителей ГИБДД, управления главного смотрителя, директоров школ. ДТП с участием детей и подростков в Липецке в этом году произошло больше, чем в прошлом. С начала сентября участились наезды на детей и подростков на пешеходных переходах. Виновниками чаще всего становятся водители. Они игнорируют знаки, превышают скорость и не пропускают пешеходов.
Сергей Хрипунков, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по городу Липецку: «Здесь стоит обратить внимание на то, чтобы привлечь общественность, всех участников дорожного движения, прежде всего водителей, на соблюдение скоростного режима. Потому что из-за скорости водитель допускает наезд на пешехода, то есть не успевает среагировать, когда пешеход, в данном случае ребёнок, появляется на пешеходном переходе».
На совещании неравнодушные жители высказали свои предложения, как липецкие дороги сделать безопаснее для детей. Это и установка дополнительных знаков, лежачих полицейских, предлагалось с ряда остановок убрать киоски, чтобы не перегораживали путь. Эти предложения будут ещё рассмотрены специалистами. Директора школ, в свою очередь, решили усилить профилактическую работу с детьми, проводить больше уроков по безопасности дорожного движения.
Количество показов: 990 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Сергей Хрипунков, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по городу Липецку: «Здесь стоит обратить внимание на то, чтобы привлечь общественность, всех участников дорожного движения, прежде всего водителей, на соблюдение скоростного режима."
:)  Какая судьбоносная и могучая мысль господина инспектора С. Хрипункова!!! )) Особенно , общественность нужно привлечь к соблюдению скоростного режима! Чтобы тихо ходили "по зебре" , а не в припрыжку!))

18 детей травмированных, один погиб , а общественность не досмотрела, потому что быстро бегала по переходу, когда детей сбивали лихачи на стальных  мустангах...(((  
 

Новостей: 680