Вход
Пишите нам

В Липецкой области проверяют школьные автобусы

21 августа 2015г. 10:20 Транспорт
В Липецкой области проверяют школьные автобусы
Проверку автобусов, осуществляющих перевозки школьников на занятия и выезды детских групп на различные мероприятия, проводят с середины августа сотрудники управления дорог и транспорта Липецкой области.

Такая работа в преддверии нового учебного года организована по поручению Министерства транспорта РФ. Рейды в части соблюдения действующего транспортного законодательства проходят в подведомственных автотранспортных предприятиях Липецкой области по графику. Школьные автобусы здесь проходят техническое обслуживание и тщательный контроль перед выездом, а водители не могут сесть за руль без медицинского осмотра.

Уже проверены акционерные общества «Воловское АТП», «Грязинское АТП», «Добринское АТП», «Автоколонна 2068» (г. Усмань), «Тербунское АТП», «Автоколонна 1499» (г. Елец), индивидуальные предприниматели Валерий Ларин (село Хлевное), Юрий Агеев и ООО «AgeevBus». Нарушений  организации заказных перевозок детей и перевозок школьными автобусами не выявлено. Проверяющие обращают особое внимание на обязательное наличие во всех школьных автобусах тахографов, которые позволяют следить за скоростью движения и соблюдением водителем режима труда и отдыха.

До конца августа рейды состоятся во всех 14 автопредприятиях, автобусы которых привлекаются для перевозок школьников на занятия и заказных перевозок детей.
«Безопасность детей – вопрос первостепенной важности. Поэтому автотранспортники и все ответственные службы должны проявить в этой работе максимальную ответственность», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 650 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899