Вход
Пишите нам

В Липецкой области штрафы за парковку на газоне могут вырасти до 5 тысяч рублей

17 апреля 2024г. 19:03 Транспорт
Владельцы «Фольксвагена» и «Ниссана» снова будут оштрафованы. Машины, брошенные рядом с детской песочницей во дворе дома №7 по улице Максима Горького, в объектив специалистов городского департамента развития территории сегодня попали уже не в первый раз. И, возможно, не в последний.

Ещё один нарушитель со стажем обнаружился в пяти метрах. А дальше – под каждым кустом в этом дворе. Здесь на газонах бросили 8 автомобилей. «Письма счастья» их владельцам прилетят в течение двух недель. В соседних дворах, уже на улице 8-е Марта, нарушителей не меньше.

Водители сетуют на нехватку парковочных мест. В мэрии непреклонны – стоять на газонах нельзя, даже одним колесом. Ну, а пешеходы понимают и тех, и других, но ходить по грязным дворам устали.

Фиксировать нарушения с помощью комплекса «Дозор» в Липецке начали осенью. С того времени экипаж исколесил городские дворы вдоль и поперек сотни раз. Штрафы в 500 рублей уже получили больше трёхсот водителей.

«На данный момент мы ещё рассматриваем вопрос о внесении в КоАП Липецкой области статьи за повторность. То есть в первый раз – это 500 рублей, а когда в следующий раз будет зафиксирован нарушитель, то там уже будет более высокий штраф», – рассказала «Липецкому времени» заместитель председателя департамента развития территории Инютина Татьяна.

Департамент развития территории города Липецка предложил увеличить максимальный размер штрафа для граждан до 5 тысяч. Наказание для должностных лиц может вырасти до 50 тысяч, для организаций – до 200 тысяч. Все средства поступят в городской бюджет и пойдут на восстановление зелёных островков, которые испортили автовладельцы.
Количество показов: 445 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 940