Вход
Пишите нам

Власти Липецка проехались по городу на новом автобусе

3 сентября 2014г. 12:45 Транспорт
Власти Липецка проехались по городу на новом автобусе
В Липецке презентовали новую модель автобуса "МАЗ". Машина работает на газовом топливе, она вмещает до 100 пассажиров, а посадочных мест 26. Презентацию для руководителей города провели представители Минского автомобильного завода.
Главное отличие новой модели от тех автобусов, что курсируют по городу - большая вместимость газовых баллонов на 1280 литров и высокий экологический класс Евро-5. В базовую комплектацию «МАЗа» входит 6-ступенчатая автоматическая коробка передач и двигатель 280 л/с.
Тестовый белорусский образец в России уже проехал от Самары до Оренбурга, накануне побывал в Ельце. Глава города Михаил Гулевский, председатель горсовета Игорь Тиньков, первый вице-мэр Николай Новиков в сопровождении представителей завода-изготовителя и прессы проехали по центральным улицам Липецка: Петровскому спуску, Зегеля, Саперному спуску, Театральной площади, улице Октябрьской.
Михаил Гулевский, глава Липецка: "Очень интересовало, как автобус покажет себя в городских условиях на наших крутых спусках и подъемах. Интересная модель и предложение Минского автомобильного завода заманчивое. Пока не говорим о ценовой политике, но при наличии газовых заправок и специального сервиса будущее у автобуса в городе, очевидно, есть".
Количество показов: 719 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!