Вход
Пишите нам

53 дома по госпрограмме построят в Липецкой области в 2024 году

18 марта 2024г. 16:26 Благоустройство региона
53 дома по госпрограмме построят в Липецкой области в 2024 году
На днях ключи от трёх домов, построенных по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», в Краснинском районе вручили работникам сельскохозяйственных предприятий. Жить они там будут по договору найма.

В 2023 году в регионе возвели 31 дом для работников АПК и соцсферы. На это потратили больше 130 млн рублей. В 2024 году планируют построить уже 53 таких дома. На реализацию выделено около 300 млн рублей.

«Предоставление жилья – всегда было одним из главных мотивирующих факторов для работников предприятий и соцучреждений. Очень хорошо, что госпрограмма помогает реализовывать это направление. Благодаря ей в регионе также строятся детские сады и школы, дороги, благоустраиваются территории. В целом жизнь в сельской местности становится более комфортной», – считает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» реализуется в стране с 2020 года. В прошлом году по госпрограмме в регионе было направлено около 512 млн рублей на сельские автодороги, жильё, предоставляемое по договору найма, комплексную компактную жилищную застройку, благоустройство и улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности. В 2024 году господдержка превысит 1,8 млрд рублей. Общая сумма, которая будет затрачена на создание объектов госпрограммы текущего года, с учётом всех источников финансирования, составит более 2,5 млрд рублей.
Количество показов: 404 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!