Вход
Пишите нам

По народной программе «Единой России» в Липецкой области открыли новый ФАП и отремонтировали ДК

26 марта 2024г. 09:43 Благоустройство региона
По народной программе «Единой России» в Липецкой области открыли новый ФАП и отремонтировали ДК
Готовые объекты посетил секретарь РО Игорь Артамонов.

Первых посетителей на днях принял обновлённый Центр культуры и досуга в посёлке Газопровод Елецкого района. Его капитально отремонтировали по госпрограмме Липецкой области «Обеспечение населения Липецкой области качественным жильём, социальной инфраструктурой и услугами ЖКХ» в рамках народной программы партии. На капремонт ДК было направлено почти 30 млн рублей. В здании заменили кровлю, утеплили фасад, установили новые окна. Переоборудовали гримёрную, костюмерную, зрительный зал. Сцену полностью переделали. На базе Центра культуры действуют 27 клубных формирований, из них восемь для детей.

«В Елецком районе построено и отремонтировано много социальных объектов. Всё это положительно влияет на качество жизни населения, способствует тому, чтобы люди оставались жить в сельской местности. Надеюсь, что обновлённый Центр культуры понравится жителям. Здесь замечательные творческие коллективы, теперь они смогут реализовать больше своих идей», – сказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор региона Игорь Артамонов.

В селе Волчье построили новый фельдшерско-акушерский пункт. Получить своевременную первичную медицинскую помощь здесь смогут около 300 жителей из села Волчье, деревень Слободка и Долгое. На его возведение было выделено более 14 миллионов рублей.

«Открытие нового ФАПа повысит уровень оказания доврачебной медицинской помощи, профилактики заболеваний, диспансеризации жителей. В этом году мы подготовили еще три площадки для строительства ФАПов в Елецком районе в селах Большие Извалы, Архангельском и деревне Екатериновка», – отметил секретарь Елецкого местного отделения Олег Семенихин.
Количество показов: 316 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!