Вход
Пишите нам

Почти 6,5 км новых труб магистрального водовода уже проложили в Сырском Руднике

29 марта 2024г. 15:28 Благоустройство региона
Почти 6,5 км новых труб магистрального водовода уже проложили в Сырском Руднике
На финишную прямую вышло строительство водопровода в Сырском Руднике в Липецке. Значительная часть работ уже выполнена: проложено почти 6,5 км новых труб магистрального водовода, готово три дополнительных скважины.

Теперь специалисты заняты соединением проложенных участков водовода, монтажом колодцев, обустройством скважины и реконструкцией насосной станции. Для выполнения большей части работ по прокладке новых труб использовали метод проколов. Он даёт возможность создавать подземные водопроводные системы значительной длинны без снятия дорожного покрытия и нарушения движения транспорта и благоустройства.

Строительство проходит по нацпроекту «Жильё и городская среда». Работы намерены завершить в ближайшие месяцы. В итоге более 8 тысяч жителей города Липецка будут обеспечены качественной водой.

«Ежегодно мы обновляем коммунальные сети в муниципалитетах. Регион участвует в ряде федеральных проектов, выделяет региональные средства на модернизацию инженерной инфраструктуры. Всё это позволяет нам последовательно менять изношенные коммуникации», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 471 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 909