Вход
Пишите нам

Новое увлечение липецкой молодежи - «хоровое чтение»

25 марта 2013г. 14:35 Культура
У липецкой молодежи  появилось новое массовое увлечение – интеллектуальный флешмоб. Суть его в том, что находясь в людном месте, группа молодых людей по сигналу начинает хором читать известное литературное произведение, удивляя и радуя случайных зрителей. А поскольку произведения для «Хорового чтения» выбираются среди всем известных с детства авторов, то мысленно в нем участвуют и наблюдатели, прочитывая в уме знакомые строчки.
Премьера «Хорового чтения» состоялась в ЛГТУ в финале фестивальной игры «Университетской Лиги КВН». Липецкие студенты посвятили его социальной кампании активного чтения «Люди Ч», второй этап которой стартовал на днях в Липецке и некоторых районах области. Во время объявления результатов игры один из КВНщиков неожиданно для всех перешел на лирику.
Это был один из самых массовых флешмобов в нашем городе. Одновременно в нем участвовали около 200 человек. По словам участников интеллектуального флэшмоба, они продолжат делать подобные мероприятия и в других людных местах. Поэтому не стоит удивлятся, если в кафе или в торговом центре посетители вдруг начнут хором читать Пушкина, Фета или отрывок из «Собачьего Сердца» Михаила Булгакова. Ведь теперь «Липецк – самый читающий город России среди молодёжи»!
Количество показов: 2335 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 679