Вход
Пишите нам

Актеры драмтеатра читают Чехова в библиотеке

29 января 2020г. 15:49 Культура
Актеры драмтеатра читают Чехова в библиотеке
Актеры Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого Любовь Кабанова и Николай Чебыкин в эти дни выступают в липецких библиотеках. Так они решили привлечь внимание липчан к 160-летию со дня рождения классика мировой литературы – Антона Павловича Чехова.

Сценарий для литературно-музыкальной композиции «О любви» заслуженные артисты РФ написали сами. В его основе известные произведения: «Рассказ госпожи NN», «На подводе», «В рождественскую ночь», «Дама с собачкой». Под аккомпанемент гитары для читателей звучали старинные русские романсы 19 века.

Свою инициативу артисты объяснили особой любовью к творчеству великого писателя и драматурга. Долгое время чеховские пьесы составляли основу репертуара академического театра драмы. Актеры считают, что Чехов остается актуален и сегодня: в век технологий и скоростей люди по-прежнему ищут внутренней тишины и гармонии в отношениях друг с другом.

«Библиотеки очень важны для людей, - считает глава региона Игорь Артамонов. - И сегодня они меняют свой облик и становятся многофункциональными культурными центрами».
Количество показов: 1546 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630