Вход
Пишите нам

Александр Беглов и Олег Королёв обсудили взаимодействие федерального центра и Липецкой области

1 марта 2017г. 18:31 Культура
Липецкую область с рабочей поездкой посетил полномочный представитель Президента в ЦФО Александр Беглов. Цель - проверить исполнение поручений и инициатив президента. Регион продвинулся в их реализации по многим направлениям: социальная сфера, экономика, промышленность, сельское хозяйство. Как пример, областная программа по строительству домов культуры и офисов врачей общей практики. Она появилась минувшим летом сразу после открытия многофункционального Центра досуга в Грязях. Его показали полномочному представителю Президента. Какую же оценку Александр Беглов дал Липецкой области в вопросах выполнения поручений президента?

Повышение качества жизни населения. Особенно в сельской местности, чтобы стереть границы между столицей и провинцией. Липецкая область в этом направлении движется уверенными шагами. Проделанную региональными властями работу оценил Александр Беглов. Один из ключевых пунктов в его программе - посещение Центра культуры в Грязях. На строительство многофункционального дворца досуга ушло 220 млн рублей. Большая часть - 150 млн рублей - была выделена из областного бюджета. Открыли ДК прошлым летом.

На встрече с Александром Бегловым Олег Королёв рассказал о решении ещё ряда наболевших проблем. В регионе планируют уйти от вторых смен в школах в ближайшие два года. Практически решена проблема очерёдности в детские дошкольные учреждения. В плане переселения из ветхого жилья вопросы остаются, но работа ведётся. За круглым столом Александр Беглов и Олег Королёв обсудили дальнейшее взаимодействие федерального центра и Липецкой области.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1870 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!