Вход
Пишите нам

Чаплыгинская библиотека работает как многофункциональная площадка

16 февраля 2024г. 11:48 Культура
Новая жизнь в Чаплыгине началась для центральной межпоселенческой библиотеки.

Помог нацпроект «Культура», инициированный Президентом России Владимиром Путиным. Здесь сделали ремонт, закупили 8 тысяч книг и техническую базу обновили. В библиотеке появились интерактивные панели и доски, компьютеры, а ещё VR-очки для онлайн-экскурсий по всему миру.

«3D-очки. Там можно в Париж зайти и посмотреть, как город выглядит. На акул посмотреть. То есть попутешествовать по миру», – говорит ученица школы №2 Чаплыгина Анастасия Иванова.

Здесь тишины никто не просит. Современная библиотека не только читальный зал. Теперь это площадка для лекций, дискуссий, творческих вечеров, выставок и мастер-классов. А ещё встреч по интересам. Они собирают и детей, и пенсионеров.

«Для пенсионеров самое главное – общение. Мы же уже оторваны от работы, от коллег. А тут мы собираемся по интересам. Кто-то своё рассказывает, какие-то новости. Чайку попьём, побеседуем. И занимаемся рукоделием – кому что нравится. Здесь очень приятно находиться, потому что очень хорошая атмосфера», – рассказала «Липецкому времени» жительница Чаплыгина Ася Юнусова.
Количество показов: 2247 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!