Вход
Пишите нам

Детская библиотека Липецка подготовила ряд выставок к 9 Мая

30 апреля 2016г. 12:46 Культура
Детская библиотека Липецка подготовила ряд выставок к 9 Мая
Липецкая областная детская библиотека в преддверии 9 Мая подготовила ряд выставок. Они будут организованы со 2 по 8 мая.

«Сто раненых спасла она одна: наши земляки фронтовые санинструкторы». В краеведческой гостиной будет оформлена выставка-память. За всю войну на фронте работало более 500 тысяч медицинских сестер. Среди них были и наши землячки. Они постоянно находились рядом с бойцами, самоотверженно вытаскивали их прямо из-под огня и рисковали своей жизнью. Книги и периодические издания расскажут читателям о подвиге смелых женщин в военное время.

«Великой Победе жить в веках». В любое неспокойное время в России поэты и писатели чутко реагировали на тяготы исторического времени. Великая Отечественная война — тяжелое испытание, выпавшее на долю русского народа и одна из главных тем русской литературы ХХ века. Юным читателям предлагают посетить выставку-воспоминание и познакомиться с лучшими произведениями о борьбе советского народа с фашизмом.

«Нам эти годы позабыть нельзя». Война советского народа с немецко-фашистским агрессором — это общая беда, которая объединила разрозненные голоса писателей и поэтов, художников, композиторов. Они заговорили в унисон, рассказывая о великом и трагическом противостоянии, в котором проявился истинный дух русского народа. В секторе культуры и искусств для читателей будет работать выставка-просмотр репродукций картин и нот.
Количество показов: 1334 Источник: Липецкая областная детская библиотека
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!