Вход
Пишите нам

Дом музыки подготовил цикл новогодних концертов

29 ноября 2018г. 10:18 Культура
Дом музыки подготовил цикл новогодних концертов
В декабре липчан ожидают приятные музыкальные сюрпризы: дуэт органистов из Санкт-Петербурга, любимые оперы и оперетты, танцы под джаз.

Уже 5 декабря в 19.00 симфонический оркестр и камерный хор представят программу «Славные страницы истории Руси». Этот концерт Дом музыки посвятит памяти национального героя Руси, мудрого политика-дипломата, храброго полководца и прославленного святого Православной Церкви - князя Александра Невского.

Прозвучит кантата Сергея Прокофьева «Александр Невский» на стихи Владимира Луговского. Солистка – лауреат Всероссийских и международных конкурсов Татьяна Саранцева. Музыка Сергея Прокофьева, которая прозвучит на концерте, хорошо всем знакома по легендарному фильму Сергея Эйзенштейна «Александр Невский». Кантату завершат праздничная оркестровка, перезвон колоколов и величественное звучание хора «На Руси родной, на Руси большой не бывать врагу». Тему тожества светлых сил над мраком и злом поддержат увертюра Михаила Глинки к опере «Руслан и Людмила» по одноименной поэме А.С. Пушкина и симфония №1 Василия Калинникова.

Погрузиться в сказочный музыкальный мир любимых опер и оперетт приглашают Липецкий симфонический оркестр и заслуженная артистка России Ирина Стародубцева на «Новогоднем гала-концерте» 14 декабря в 18.00.

«Новогоднее путешествие с органом» с участием известного дуэта органистов из Санкт-Петербурга ожидает липчан 19 декабря в 11.00. Лауреаты международных конкурсов Дина Ихина и Денис Маханьков также дадут и вечерний концерт в 19.00 «Под небом Парижа».

«Новогодний марш» 21 декабря в 18.00 устроит Липецкий духовой оркестр. Зрители вместе с музыкантами вспомнят зимние и новогодние кинохиты, любимые советские песни в ярком инструментальном исполнении.

Джаз, яркий вокал и завораживающая хореография: 26 декабря в 19.00 праздничное настроение с программой «Танцуем вместе» создадут Липецкий джазовый оркестр, солисты Наталья Волкова и Дмитрий Матвеев, ансамбль современного танца «Данс-Лэнд-Клаб».
Количество показов: 551 Источник: департамент культуры и туризма Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899