Вход
Пишите нам

Фестиваль «Гринландия» объявляет о начале конкурса

18 ноября 2014г. 11:04 Культура
Фестиваль «Гринландия» объявляет о начале конкурса
В преддверии 70-летия Великой Победы Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» объявляет о начале заочного конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто». Он пройдет с 1 декабря 2014 г. по 8 мая 2015 г., когда будут объявлены окончательные результаты и победители конкурса. Лучших пригласят на XXIII Всероссийский фестиваль авторской песни, который традиционно пройдет в третьи выходные июля в д. Башарово Кировской области на берегу реки Быстрицы, и выступят на военно-патриотической и главной сценах фестиваля.
Стоит отметить, что фестиваль авторской песни зародился на вятской земле в 80-х годах и получил имя "Гринландия" в честь писателя Александра Грина. В прошлом году мероприятие посетили более 140 тысяч человек, он стал одним из самых ярких событий в мире авторской песни в России, и даже приобрел статус международного.
Олег Валенчук, организатор «Гринландии», депутат Государственной думы РФ: «Основной целью конкурса является сохранение и укрепление памяти о Великой Отечественной войне, о ратном и трудовом подвиге народов нашей многонациональной страны. Наша святая обязанность - привить подрастающему поколению уважение к подвигу ветеранов войны и труда, стремление самим стать настоящими защитниками Отечества».
Заявки принимаются с 1 декабря 2014г. по 31 марта 2015г. Ежемесячно до 10 числа определяются «дипломанты месяца», среди них будет проходить народное голосование с 15 по 30 число на официальном сайте фестиваля. Здесь же можно подробнее ознакомиться с условиями конкурса.
Количество показов: 996 Источник: Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!