Вход
Пишите нам

Фестиваль «Радуга творчества» объединил детей с инвалидностью

18 декабря 2013г. 11:33 Культура
Фестиваль «Радуга творчества» объединил детей с инвалидностью
Гала-концерт победителей открытого городского фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга творчества» прошел накануне в Липецке. В этом году в нем участвовали 182 ребенка с инвалидностью из 18 образовательных учреждений города. Конкурсные прослушивания и просмотры творческих работ участников фестиваля проводились по 7 номинациям:  «Жестовое пение», «Хореография», «Декоративно-прикладное искусство», «Художественное слово», «Вокал», «Изобразительное искусство», «Инструментальная музыка».
Свои проекты ребята представили во Дворце культуры «Сокол». Жюри определило призеров в каждой номинации и вручило гран-при фестиваля лучшим коллективам и отдельным авторам.
Фестиваль «Радуга творчества» проходил с 8 октября по 12 ноября с целью социальной реабилитации юных липчан с ограниченными возможностями здоровья и создания оптимальных условий для их творческой самореализации, адаптации и интеграции в обществе. Организаторами выступили департамент образования Липецка совместно с домом творчества «Городской» им. С. Шмакова.
Количество показов: 1394 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630