Вход
Пишите нам

Фестиваль традиционной казачьей культуры принял 15 делегаций на Липецкой земле

24 июля 2017г. 12:26 Культура
Фестиваль традиционной казачьей культуры принял 15 делегаций на Липецкой земле
В селе Казаки Елецкого района прошел Межрегиональный фестиваль традиционной казачьей культуры. В этом году в Казаки приехали 15 делегаций из 10 городов и областей России. "Изюминкой" в этом году стали театрализованные обрядовые сюжеты: "Казачья свадьба", "Проводы казака на службу", "Встреча из похода", "Подушки". На лугу установили казачьи избы, выкопали колодцы и даже сложили русские печи. Провели вокальный конкурс "Пой, душа казачья", показательные выступления конных клубов, мастер-классы в "Городе мастеров". Праздник привлек несколько тысяч зрителей из Липецкой и соседних областей. Казаки хранят традиционную культуру, укрепляют правопорядок и воспитывают у молодежи патриотизм.

Оксана Киссер, жительница с. Кунач Орловской области: "Мы здесь первый раз с детьми. Очень интересно, весело. Собралось много казаков, познакомились со многими. Много мероприятий. И детям тоже весело".

Фестиваль организован при поддержке областного Центра событийного туризма. "Развивая туризм, мы одновременно занимаемся возрождением и охраной памятников природы и архитектуры, учимся глубже понимать историю Липецкой области и биографии живших на ее территории выдающихся людей, повышаем качество жизни людей и уровень их духовно-нравственного развития", - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 673 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897