Вход
Пишите нам

Фильмы о героях Донбасса покажут в Липецке

13 февраля 2024г. 10:31 Культура
Фильмы о героях Донбасса покажут в Липецке
С 14 по 16 февраля в Липецкой области пройдёт международный фестиваль документального кино «RT.Док: Время героев». В ОЦКНТ липчанам покажут отечественные и иностранные картины, посвящённые героям спецоперации. С расписанием показов можно ознакомиться по ссылке.

«Документальные картины о тех, кто защищает Отечество, – это мощный ресурс патриотического и гражданского развития, ценностная основа национального самосознания и сплоченности россиян. Мы всегда стараемся воспитывать молодое поколение на героизме и подвигах соотечественников и земляков», – подчёркивает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Всего ленты о героях Донбасса покажут на 60 площадках в стране.

Первый Международный фестиваль «RT.Док: Время героев» открылся в годовщину начала СВО. За 2023 год он прошёл в Москве, Краснодаре, Казани, Санкт-Петербурге, Иркутске, Курске, Волгограде и на Донбассе, в пяти подразделениях Вооруженных сил РФ, а также в одном из госпиталей. Фестиваль побывал и Турции. Общее количество зрителей – 11 тысяч.

Второй Международный фестиваль пройдёт с 23 по 25 февраля 2024 года в Москве, сообщили в управлении культуры и искусства Липецкой области.
Количество показов: 1069 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!