Вход
Пишите нам

К юбилею славянской письменности библиотекари подготовили широкую программу

23 мая 2013г. 14:44 Культура
К юбилею славянской письменности библиотекари подготовили широкую программу
В этом году исполняется ровно 1150 лет славянской письменности.
24 мая, в день памяти создателей первой славянской азбуки – святых равноапостольных Кирилла (Константина) и Мефодия  в нашей стране ежегодно, начиная с 1991 года, отмечается День славянской письменности и культуры.
Этому большому праздничному событию библиотекари муниципальных библиотек города посвятят немало интересных мероприятий. Самое первое и наиболее значимое из них – международный проект «Слово, которое объединяет народы», участником которого стала Централизованная библиотечная система Липецка. Активно включившись в реализацию проекта, липецкие библиотекари уже представили российским и зарубежным пользователям серию виртуальных выставок на тему славянской книжной культуры и письменности.
Накануне и в день общероссийского праздника липчане могут познакомиться с материалами книжно-иллюстративных выставок на тему «Сказание о славянской письменности», принять участие в празднике «Буковка» (ЦГДБ имени М.М. Пришвина, в 10:30), славянском калейдоскопе «Пусть не прервется нить традиций», посетить литературную панораму «Аз и Буки светят миру» (библиотека «Сокольская»), совершить под руководством библиотекарей видеоэкскурсии «В стране грамоты», принять участие в играх-путешествиях, побывать на фольклорных часах, библиотечных уроках.
Таким образом, муниципальные библиотеки Липецка в год празднования 1150-й годовщины славянской письменности станут местом, которое объединит людей, любящих книгу и чтение, ценящих русское слово и культуру.
Количество показов: 1311 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899