Вход
Пишите нам

Измалковский округ открыл серию Масленичных гуляний на ВДНХ

11 марта 2024г. 15:21 Культура
В преддверии самого шумного народного праздника Измалковский округ открыл серию Масленичных гуляний на выставке «Россия».

На стенде Липецкой области провожают зиму, зазывают весну. Для всех гостей – любимая народная забава: ленточная карусель. Вокруг неё водят хороводы. Не выпуская ленты из рук, плетут косы. Для любителей народной музыки – яркие выступления измалковских исполнителей. С традициями Липецкой земли по-прежнему знакомят в 75-ом павильоне. Стенд первый справа в секторе «А».

Дни Измалковского района выпали на длинные праздничные выходные. С Международным женским днём поздравляли всех посетительниц выставки «Россия». Для каждой – тюльпаны. Отметим, цветы вырастили в липецком «Зеленхозе». Провели на стенде и тематическую викторину. Её победителям в подарок – «Экокуб» с семенами папайи. Из них можно вырастить целое дерево. Экзотический фрукт родом из Центральной Америки тоже выращен в «Зеленхозе». С одного такого дерева можно собрать плоды весом до полкилограмма. Необычные презенты, сотни ярких цветов – ещё один способ признаться женщинам в любви.

«Вы – наша главная вдохновляющая сила, верная жизненная опора. Вы храните семейный очаг, воспитываете детей, добиваетесь успехов в профессиональной и общественной деятельности. Оставайтесь всегда очаровательными и неповторимыми!», – поздравил дам глава Измалковского муниципального округа Липецкой области Владимир Иванников.
Количество показов: 1307 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916