Вход
Пишите нам

Краеведческая неделя открылась в липецких библиотеках

17 ноября 2014г. 12:10 Культура
Краеведческая неделя открылась в липецких библиотеках
Ежегодная Краеведческая неделя открылась во всех библиотеках Централизованной библиотечной системы Липецка. Она продлится до 23 ноября.
В библиотечно-информационном центре им. Е. Смургиса сегодня презентуют полнометражного фильм «Незабудки для Жени», снятого к 60-летию Липецкой области в серии «ЖЗЛ земли Липецкой» (авторы – журналист А.В. Косякин, оператор В.И.Ковшов). В фильме прозвучат воспоминания друзей, родственников и соратников известного липецкого путешественника Евгения Смургиса, принимавших непосредственное участие в осуществлении нелегких маршрутов лодочника с профессиональной оценкой спортивных достижений.
В этот же день будет проведена информационно-просветительская акция «Знаете ли вы Евгения Смургиса?». Специалисты библиотечно-информационного центра в ходе опроса в своем районе раздадут горожанам флаеры с очерком о человеке, чье имя носит одна из улиц областного центра. Самые активные участники акции получат в подарок книгу об известном земляке.
Евгений Павлович Смургис – лодочник-одиночка, который на «Мах-4» прошел по водоемам до Тихого океана. Суммарная протяженность его гребного марафона до сих пор не преодолена даже теми, кто покорил на веслах по два океана. Его достижения занесены в Книгу рекордов Гиннеса.
Количество показов: 748 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899