Вход
Пишите нам

Куда сходить и что посмотреть: афиша с 16 по 22 августа

16 августа 2019г. 13:51 Культура
Куда сходить и что посмотреть: афиша с 16 по 22 августа

Думаете, куда сходить в выходные? Планируете посмотреть новый спектакль или фильм? В нашей афише собраны все культурные события города и области.

Фестивали

Чаплыгинский район

«Тайны усадьбы»

17 августа, 10:00, усадьба П.П. Семёнова-тян-Шанского

В эту субботу в музее-усадьбе П.П. Семёнова-Тян-Шанского в 10:00 на одной площадке развернётся сразу несколько событий:

- III межрегиональный фестиваль-погружение «Тайны усадьбы»,

- традиционный межрегиональный фестиваль «Романсы в дворянской усадьбе»,

- Воронежский кулинарно-литературный перформанс «Литературное варенье»

Праздник «Один день в дворянской усадьбе» пройдет на родине великого учёного и путешественника Петра Семёнова-Тян-Шанского в деревне Рязанка Чаплыгинского района Липецкой области и будет интересен не только любителям истории, но и ценителям природы, поклонникам активного семейного отдыха, а также искателям впечатлений.

Лебедянский район

«Яблочный край, ягодный рай»

17 августа, 12:00, Лебедянь

Фестивальные площадки заработают в 12:00. Гостей ждут презентация и продажа садоводческой продукции, мастер-шоу по разным направлениям декоративно-прикладного искусства, конкурс костюмов и выставка картин. В 15:00 начнутся презентации подворий. В 16:30 состоится церемония открытия фестиваля. В 20:00 подведут итоги конкурсов и наградят победителей.

Чаплыгинский район

«Фестиваль цветов и благоустройства»

21 августа, 10:00, Чаплыгин

Целый парк благоухающих цветов собирают каждый год. Лепестки всех цветов радуги, соцветия ароматов, вечнозеленые долгожители и однолетние красавицы заполняют огромную площадку.

На суд зрителей местные умельцы выставят декоративные панно из живых цветов, веселые клумбы из тыкв, гитары из настоящих астр, даже торт в виде букета. Фестиваль откроется парадом с участием мажореток, духового оркестра и театрализованным шествием учащихся школ. На празднике будут подводиться итоги по благоустройству района, будут вручаться благодарственные письма главам администраций лучших сельских поселений. Фестиваль завершится праздничным концертом с выступлением артистов театра танца «Казаки России». Событие закрывает летний туристический сезон в Чаплыгине и открывает новый — осенний.

Кино

«Трудности выживания», реж. Евгений Торрес, 2019 г., 16+

Начинающая журналистка Нина в погоне за сенсацией отправляется на необитаемый остров, где, по слухам, живет миллионер-затворник. Баркас со съёмочной группой попадает в жуткий шторм, и Нина приходит в сознание уже на пустынном берегу. К счастью, это именно тот остров, который ей был нужен, а значит, она оказалась в надежных руках молодого и симпатичного героя своего репортажа. Но только Нина еще не подозревает, что на самом деле это ее коллега, местный журналист, которому просто нужна была горячая тема, и он её выдумал. А ещё он ничего не смыслит в выживании…

«Эбигейл», реж. Александр Богуславский, 2019 г., 6+

Молодая девушка Эбигейл живет в городе, границы которого закрыты из-за эпидемии загадочной болезни. Ее отца забрали как зараженного, когда она была ребенком. Но однажды в ней пробуждаются необыкновенные способности, и она узнает, что ее город на самом деле полон магии, а эпидемия – обман и прикрытие для властей, чтобы забирать людей с магическим даром. Эбби понимает, что ее отец может быть жив. Чтобы разыскать его, она идет наперекор властям, и инспекторы Отдела Безопасности начинают за ней охоту. Девушку укрывают у себя повстанцы – подпольное движение борцов за освобождение города. Но ее собственная цель – разыскать отца, которого она очень любит. Ради этого Эбигейл предстоит преодолеть множество приключений и опасностей. Этот путь перевернет ее представления о магии; о мире, в котором она живет, и о самой себе.

«UglyDolls. Куклы с характером», реж. Келли Эсбёри, 2019 г., 6+

Добро пожаловать в Агливилль! В этом удивительном месте всё необычное считается необыкновенным, а красота — не всегда то, что подвластно взору. Здесь живет милашка Мокси со своими странными друзьями. Однажды они вместе отправляются в невероятное путешествие, во время которого им предстоит проявить свой характер и понять, что самое главное — в любой ситуации оставаться собой…

Количество показов: 788 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899