Вход
Пишите нам

Куда сходить и что посмотреть: афиша с 20 по 26 сентября

20 сентября 2019г. 12:26 Культура
Куда сходить и что посмотреть: афиша с 20 по 26 сентября

Думаете, куда сходить в выходные? Планируете посмотреть новый спектакль или фильм? В нашей афише собраны все культурные события города и области.

Фестивали

Елец

«Антоновские яблоки»

21-22 сентября, 10:00, Елец

Фестиваль «Антоновские яблоки» будет идти два дня. Площадки будут работать в городском парке, на улицах Коммунаров, Ленина, Горького, в детском парке, в доме-музее И.А. Бунина, театре «Бенефис» и историко-культурном центре «Прожектор».

Концерты

Концертный зал «Унион» им. Т.Н.Хренникова

22 сентября, 12:00

«Вокруг света»

В концертном зале им. Т. Н. Хренникова состоится концерт для юных зрителей и их родителей. В программе: музыка народов мира (Грузия, Израиль, Болгария, Франция, Италия, Испания, Ирландия, Россия) в исполнении Липецкого государственного оркестра русских народных инструментов, его солистов-инструменталистов и вокалистов. Дирижёр – Алексей Моргунов.

26 сентября, 19:00

«Фестиваль в Вербье»

В концертном зале состоится трансляция фестиваля из Швейцарского города Вербье. В программе: Йозеф Гайдн, соната для фортепиано № 59 ми-бемоль мажор; Людвиг Ван Бетховен, соната для фортепиано №32 до минор, соч. 111; Кристоф Виллибальд Глюк, Орфей и Эвридика: Мелодия.

Спектакли

ОЦКНТ

«Мастер и Маргарита» (12+)

25 сентября, 19:00

Спектакль по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Нет ничего более ожидаемого, чем спектакль «Мастер и Маргарита». И каждый зритель невольно задает вопрос: как оно будет? Это новая редакция Великого мастера, где зритель не будет задыхаться от нафталина старины и примитивного образа героя. Блистательный текст романа волей мастерства актеров и режиссера прожигает сознание зрителя, подводя к неведомому открытием. Люди живут своею жизнью, получая от жизни все, предавая друзей, меняя чувства на благо. Тем, кто мыслит иначе и верит в любовь, нет места в этом мире. Но поможет ли им Бог в поисках истины, или придется обратится к иной силе? Эта история о Великой любви, способной на все. ….Знаменитая булгаковская история глазами Иуды Искариота.

Театр драмы имени Л. Н. Толстого

«Царевна-лягушка» (0+)

21 сентября, 11:00

Сказка в пословицах и поговорках русского народа. Каждый зритель узнает необыкновенную, захватывающую историю о чудесных приключениях царского сына и Василисы Премудрой, которую Кощей Бессмертный превратил в лягушку.

Липецкий драматический театр

«Верная жена» (16+)

26 сентября, 18:30

Что может поставить по угрозу счастье крепкой семьи, где жена – очаровательная женщина, образцовая хозяйка и прекрасная мать, а муж – приятный джентльмен, успешный хирург и хороший семьянин?.. Наверное, страшная тайна, которая в этой истории очень банальна. Муж Джон – любовник лучшей подруги жены Констанс, и об этом знает весь Лондон. А еще «заботливая» родня и знакомые, для ее же блага стараются изо всех сил раскрыть Констанс глаза на этот вопиющий поступок Джона. Как отреагирует верная жена на это? Что есть верность?

Выставки

Галерея современного искусства «Буксир»

«Пространство для цветка», с 20 сентября по 25 октября

На выставке будут представлены картины липецкого живописца Сергея Бугровского (1962-2017). Это одна из знаковых фигур для Липецка, он пользовался большим уважением в мире искусства. Активно выставлялся в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Организатор перфомансов в Липецке. Был членом Профессионального союза художников (Москва), Международной ассоциации искусствоведов и Международной ассоциации «Искусство народов мира» (Москва). Картины находятся в собраниях музея современного искусства «Эрарта», Липецкой областной картинной галереи, галереи современного искусства Х.Л.А.М. (Воронеж), Государственного областного художественного музея «Либеров-центр"» (Омск) и частных коллекциях.

В экспозиции будут представлены работы из частных собраний. Многие из них широкий зритель увидит впервые. Темой выставки станут цветы и пространство в живописи Сергея Бугровского.

Липецкий областной краеведческий музей

«Князь Дмитрий Донской – жизнь и деяния», с 18 сентября по 27 ноября

Экспонаты предоставлены Государственным военно-историческим и природным музеем заповедника «Куликово поле». На выставке посетители познакомятся с уникальными археологическими находками Тульской археологической экспедиции. Оружие XIV-XVI веков, иконы из собрания музея-заповедника и миниатюры Лицевого летописного свода расскажут о Дмитрии Донском как воине, семьянине и святом.

Специально для Липецкого музея с Куликова поля привезли живописные полотна современных художников, обратившихся к теме Куликовской битвы. На выставке представлены: «Дмитрий Донской и Михаил Бренок перед битвой» Евгения Емельянова, «Сбор войска в Коломне» Полины Минеевой, «После битвы» Екатерины Камыниной.

Авторы выставки продумали игровую зону для детей. Здесь можно собрать в поход русского и ордынского воинов, проследить путь московского князя на Куликово поле, узнать о ратном деле на Руси и разыграть Куликовское сражение на миниатюрном поле битвы.

Кино

«Тайна печати дракона», реж. Олег Степченко, 2019 г., 6+

Английский путешественник Джонатан Грин получает от Петра Первого заказ на изготовление карт Дальнего Востока России. Ему вновь предстоит долгий путь, полный невероятных приключений, который приведет его в Китай! Картограф столкнется с массой головокружительных открытий, неожиданных встреч с диковинными существами, китайскими принцессами, мастерами смертоносных боевых искусств и самим Лун-Ван, Царем всех драконов. Что может быть опаснее, чем посмотреть в глаза Вию? Разве что встретиться с ним вновь… Что на этот раз окажется сильнее — непоколебимый скептицизм ученого или древняя черная магия, уже давно захватившая власть в Восточных землях?

«Yesterday», реж. Дэнни Бойл, 2019 г., 12+

Сюжет посвящён истории музыканта-неудачника Джека Малика, живущего в английской глубинке. Несмотря на поддержку своей лучшей подруги Элли, парень решает перестать мечтать о славе и забросить своё любимое дело. Однако на следующее утро Джек обнаруживает, что в результате необъяснимых событий весь мир забыл о существовании группы The Beatles, и только он помнит их песни. Вскоре Малик начинает исполнять композиции ливерпульской четвёрки, выдавая их за свои, и становится звездой мирового уровня. И хотя его популярность стремительно растёт, теперь Джек рискует потерять Элли — единственного человека, всегда верившего в него.

«Щегол», реж. Джон Краули, 2019 г., 18+

Экранизация получившего мировое признание бестселлера Донны Тартт, ставшей лауреатом Пулитцеровской премии за художественную книгу 2014 года и обладательницей Медали Эндрю Карнеги за лучшее художественное произведение. Теодору Декеру было тринадцать лет, когда его мать погибла при взрыве в Метрополитен-музее. Трагедия изменила всю его жизнь, и на плаву его удерживает лишь хрупкий кусочек надежды родом из того ужасного дня… картина с изображением крошечной птицы, цепью прикованной к насесту.
Количество показов: 946 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!