Вход
Пишите нам

Липчан приглашают на творческие встречи с писателями

21 января 2015г. 10:15 Культура
Липчан приглашают на творческие встречи с писателями
26 января в Центральной городской библиотеке им. Есенина состоится открытие Года литературы. В рамках мероприятия читателей ждут творческие встречи с писателями. Встречи пройдут 26 января в 15.30.
Читателей приглашают на творческую встречу с воронежской писательницей и путешественницей Аленой Даль. В 2011 году Алена решилась на необычное и захватывающее путешествие, пройдя Путем Сантьяго – легендарной дорогой пилигримов по северу Пиренейского полуострова. Это путешествие легло в основу ее книги «Хождение по Млечному пути».
Что делать, когда не знаешь, как жить дальше? Куда идти? С кем? Чтобы понять это, нужно посмотреть на свою жизнь со стороны, оторвавшись от обыденности, «поднявшись над суетой» и поместив себя в непривычную обстановку, что и делает героиня повести «Хождение по Млечному пути».
Во время пешего путешествия по Испании длиною 800 километров она знакомится с неординарными людьми, попадает в неожиданные, забавные, а иногда и рискованные ситуации, становится участницей национальных праздников и мистических ритуалов, исследует большие города и погружается в толщу испанской глубинки.
В библиотеке состоится творческая встреча с молодым липецким писателем Романом Богословским, главным редактором липецкого журнала «Рублевка LIP». Роман пишет для портала «Свободная пресса», работает главным редактором липецкого журнала «Рублевка LIP». Он лауреат двух литературных премий: премии журнала «Петровский мост» (Липецк) в номинации «Проза и драматургия» (2013 г.) и премии им. Демьяна Бедного (Москва) за рассказ «Между окном и барной стойкой» (2014 г.)
Печатался в журналах: «Literratura», «Окно», «Русское поле», «Новый берег» (Дания/Россия), «Петровский мост» (Липецк), «Вокзал» (Санкт-Петербург).
В январе 2013 года в издательстве «Дикси-пресс» вышла дебютная книга автора под названием «Театр морд» (повесть «Мешанина» и десять рассказов). В январе 2015 года в издательстве «Амфора» – книга о культовой рок-группе «Агата Кристи», первая авторизованная биография легендарного коллектива.
Также состоится встреча с липецкой писательницей, автором сказки «Снегиричка», удостоенной премии имени Алексея Липецкого как лучшая детская книга в 2014 году Тамарой Алексеевой. Писательница расскажет о себе и своем творчестве, ответит на вопросы читателей. Тамара Алексеева – автор романов, повестей, рассказов для взрослых и детей. Основные темы ее произведений касаются возрождения человеческого духа, психологии отношений, путей выхода из критических ситуаций.
В Липецк приедет и популярный российский писатель-фантаст Виталий Зыков. Виталий Зыков – автор романов «Безымянный раб», «Наемник Его Величества», «Владыка Сардуора» и «Конклав бессмертных». «Безымянный раб» Зыкова в 2004 году был удостоен премии «Меч без имени» в номинации «За лучший дебютный роман». В марте 2009 г. фондом реализации социально-патриотических программ «Родина» автор награждён медалью Н.В. Гоголя. В 2010 г. стал кавалером памятной медали «А.С. Грибоедов 1795–1829». Член Союза писателей России. Виталий Зыков - уроженец нашего города.
А юных книгочеев и их родителей приглашают на презентацию книги молодой талантливой детской писательницей Алены Кашуры «Мечтай, Марсель, мечтай!». Встреча также пройдет в библиотеке им. С. Есенина 26 января в 15.30. Алена – журналист областной детской газеты «Золотой ключик». В канун Нового года она получила всероссийское признание: в московском издательстве «Клевер» вышла в свет её первая книга – «Мечтай, Марсель, мечтай!».
Первую сказочную историю молодая писательница написала в 14 лет, и к 17-ти годам, когда пришла работать корреспондентом в «Золотой ключик», имела в своем творческом багаже уже более десятка произведений для малышей. Многие из них опубликованы в газете и в литературном журнале «Петровский мост». Ее сказки высоко оценила проживающая в Англии известная детская писательница Анна Никольская и рекомендовала их московским издателям.
Живая беседа, ответы на вопросы и, конечно же, автографы – все это ждет участников открытия Года литературы на творческих встречах с писателями 26 января!
Количество показов: 1213 Источник: библиотека им. Есенина
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
МилаЛипа
Не знаю, какие-то несерьезные писатели... Известные лишь узкому кругу людей... Особо ничему у них и не научишься, ничего от них для себя не откроешь...
 

Новостей: 751